Блеск и величие Востока. Золотой Султанат.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Блеск и величие Востока. Золотой Султанат. » Диван » Обсуждение игры

Обсуждение игры

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Обсуждаем сюжет, следующие ходы, общие вопросы по игровому процессу

0

2

Друзья!

Посколььку в сборе почти вся семья султана, и прибыл иностранный гость, наследный принц Аравии, мы хотим предложить большую массовую игру - пир в честь победы и торжественный прием гостя.
Кто хочет поучаствовать? Желательно присутствие всех.
Мнения, предложения?

0

3

Амир аль Махмуд, я за любой кипишь кроме голодовки восточным женщинам голодовка точно не грозит!
Когда будет пир горой? с:

0

4

Алия, думаю, седни уж и сделаю темку) Лето 1396 г. по дате

0

5

Амир аль Махмуд, арр, папка, ты чудо! Не дал блудной дочери скучать )))

0

6

У меня предложение для расшевеления игры.
Может быть мы похороним Валиде-султан?) ту, которая Махидевран)

Давно хотела что-то такое отыграть

0

7

Зафира, только может это после покушения на вас, Госпожа? Вадиде переволнуется, когда узнает и инфаркт)) :D

0

8

Шеди написал(а):

Зафира, только может это после покушения на вас, Госпожа? Вадиде переволнуется, когда узнает и инфаркт))

Как вариант)

0

9

И, кстати, пока мы с Зафиром играем. У меня предложение начать отыгрыш покушения.
"Получится, что Шеди готовят к хальвету с Зафиром, а ее все мысли о безопасности Госпожи. Она знает, что скоро понесут ужин, а так как последние дни делала это сама, то не выдерживает и таки сбегает из комнаты. По дороге видит девушку-служанку незнакомую, которая несет поднос с едой госпоже. Шеди забирает поднос, дескать сама принесет. По дороге как обычно (да госпожа вы этого не знали) пробует по немного еду и  рухнет с подносом буквально перед дверями Зафиры."

Тут можно устроить расследование, допросы. Шехзаде Зафир будет ждать на хальвет Шеди, а вместо нее придет ага, который сообщит о случившемся. Тут даже виновные захотят перевести стрелки на Зульфию, дескать от ревности решила отравить Шеди. Тут и Зафира от своего мужа может узнать, что это она в опасности.

Я предлагаю, для начала определиться, кто желает поучаствовать? А после разобьем один отыгрыш на несколько эпизодов.

Игроки, принимающие участие:
Зафира
Шехзаде Зафир
Шеди
Сабира
Амир аль Махмуд
Зульфия

0

10

Шеди написал(а):

И, кстати, пока мы с Зафиром играем. У меня предложение начать отыгрыш покушения.
"Получится, что Шеди готовят к хальвету с Зафиром, а ее все мысли о безопасности Госпожи. Она знает, что скоро понесут ужин, а так как последние дни делала это сама, то не выдерживает и таки сбегает из комнаты. По дороге видит девушку-служанку незнакомую, которая несет поднос с едой госпоже. Шеди забирает поднос, дескать сама принесет. По дороге как обычно (да госпожа вы этого не знали) пробует по немного еду и  рухнет с подносом буквально перед дверями Зафиры."

Тут можно устроить расследование, допросы. Шехзаде Зафир будет ждать на хальвет Шеди, а вместо нее придет ага, который сообщит о случившемся. Тут даже виновные захотят перевести стрелки на Зульфию, дескать от ревности решила отравить Шеди. Тут и Зафира от своего мужа может узнать, что это она в опасности.

Я предлагаю, для начала определиться, кто желает поучаствовать? А после разобьем один отыгрыш на несколько эпизодов.

Я естественно желаю)))

0

11

Я в деле)

0

12

Записала вас, дорогие мои)

0

13

Шеди,
А для меня место в квесте найдется?

0

14

Сабира, всем найдется. Вы можете или, если с Зульфией хорошие отношения на ее стороне быть или быть той, кто  увидит у кого Шеди забрала поднос, ту девушку  будут искать и вы наведете следствие на нужное направление.

0

15

Шеди, с Зульфией я к сожалению не общалась, давайте как вы и говорите, я просто увижу девушку и то как Шеди забирала поднос

0

16

Сабира, отлично, можем даже покушение и на вас как на свидетеля организовать) Кстати, хорошая ситуация может получиться) Записываю

0

17

Я обязательно)

0

18

Амир аль Махмуд, а наложнице Джафара где-нибудь место есть?

0

19

Джамиля, пусть Джафар скажет) Я был бы не против)

0

20

Амир аль Махмуд, Ну, тогда жду решения моего господина...

0

21

я за)
но только полноценно со следующей недели)))
я там как раз вступаю на моменте расследования самом...)так что пока и без моего участия событий хватает)

0

22

Зульфия, да ты как раз присоединишься, после вводных постов уже и в ситуации волнений)) Записываю)

0

23

И так я подумала и разделила сюжет на несколько эпизодов. Читаем выражаем свое согласие или корректировки принципиальные.

1.1. "За верность приходится платить жизнью"
Время действия: 16 июня 1396г. После обеда.
Место действия: Гарем
Участники: Шеди, Зафира Султан, Амир аль Махмуд, а так же нужные НПС (лекарь, хранитель покое)
Сюжет: Шеди полна волнений и не только из-за подготовки к хальвету. Главное волнение - Госпожа. Кто теперь будет ее оберегать? К тому же султан ясно сказал, что спросит за все с рабыни. Шеди находит предлог отлучиться и успевает как раз вовремя. Забвра еду для Султанши у незнакомой, к удивлению Шеди, хатун, направляется к Зафире Султан. По дороге пробует блюда и напитки, как делала последние дни. Результат? Яд. Эти вести доходят до Амира аль Махмуда, который подозревает, что покушение было на его любимую Зафиру. Он спешит к своей жене, что находится в лазарете. Что же это покушение на Зафиру или все же на Шеди, которая, как оказывается, удостоилась великой чести? Разобраться в этом Султан поручает Хранителю покоев.

1.2. Не бывает идеальных преступлений или свидетели долго не живут
Время действия: 16 июня 1396г. Вечер
Участники: Сабира и Хранитель покоев (НПС)
Сюжет: возможно, виновникам отравления служанки Госпожи все могло сойти с рук. Хранитель покоев допрашивает всех причастных, но все в голос твердят, что ничего не видели и ничего не знают. Даже повар клянется, что поднос с едой просто исчез. Но, как известно, не бывает идеальных преступлений. Сабира наложница Джафара аль Махмуда видела ту, у которой забрала поднос Шеди. Когда до Сабиры доходят слухи о случившемся, она направляется к Хранителю покоев, чтобы помочь. Только не знает хатун, что у преступников везде есть уши. И вот в коридоре на обратном пути на нее нападает та самая Хатун, но спасение приходит в  лице одного из стражников, который убивает единственную, знавшую, кто стоит за покушением.

1.3. Как часто мы теряем голову и причиняем боль любимым.
Время действия: 16 июня 1396г. Вечер
Место действия: Покои шехзаде Зафира далее Гарем.
Участники: шехзаде Зафир, Зульфия, Шеди (эпизодично, бредящая) и НПС (ага)
Сюжет: шехзаде Зафир пребывает в предвкушении от предстоящей ночи. Он ждет Шеди, что станет его наложницей. А хатун все не идет и вот, наконец, открывается дверь. Зафир поворачивается к ней спиной как полагается, только не слышит звука закрывшейся двери, а лишь вкрадчивый голос Аги его гарема. Ага сообщает, что Шеди находится в лазарете, что ее отравили. Тогда Зафир устремляется к девушке, но находит ее в беспамятстве, она бредит и говорит довольно странные вещи на персидском. Можно решить, что ей снится страшный сон. Шехзаде желает узнать, кто виновен и наказать.  На выходе из лазарета Зафир слушит разговор калфы и лекаря, из которого узнает, что в гареме многие подозревают Зульфию. Ведь только для нее Шеди представляла серьезную угрозу.  Шехзаде врывается к Зульфие с обвинениями.

1.4. Сколько веревочке не виться...
Время действия: 18 июня 1396г. Утро
Участники: Амир аль Махмуд, Зафира Султан, шехзаде Зафир, Хранитель покоев и Фатьма Хатун (НПС)
Сюжет: Не добившись ничего в расследование, Хранитель покоев решает пойти на хитрость, при этом рискуя своей головой. Он распускает слух, что якобы Шеди пришла в себя и в ближайшее время собирается назвать имя того, кто стоял за покушением, так как разузнала его у убитой хатун. Это, конечно, заставляет действовать виновных в покушении на Зафиру Султан. Поздно вечером верная служанка Фатьмы Хатун пробирается в лазарет и пытается задушить Шеди, но ее ловит Хранитель покоев, под пытками несчастная во всем сознается. Фатьму хатун берут под стражу и приводят в покои Султана, где как раз в это время находятся Зафира Султан и шехзаде Зафир. Как отреагирует шехзаде за то, что его будущую наложницу подвергли такой опасности? Что сделает Султан с Фатьмой?

Собственно дальше я вижу и многие другие, но уже индивидуальные отыгрыши, поэтому не стала ничего писать более. На этом событие завершается.

0

24

Шеди,
У тебя в последнем эпизоде написано - Шехзаде Баязид. Наверное все я имеюсь ввиду?))

И насчет обвинений Зульфии, может все-таки кто-то шепнет Зафиру, что Зульфия может быть причастна?)

0

25

Я согласна)

0

26

Шехзаде Зафир, нельзя смотреть Великолепный век параллельно))) Да это про тебя.
Вот может на выходе ил лазарета услышит как шепчутся лекарь и калфа и калфа говорит, что многие подозревают Зульфию, ведь только для нее Шеди была большой  угрозой.

Сабира, отлично)

0

27

Шеди, ну да. Согласен))

0

28

Шехзаде Зафир, поменяла)

0

29

Я согласна

0

30

Шеди, запиши и меня в финальный эпизод))) я вроде как должна официально получить прощение)))

0

Вы здесь » Блеск и величие Востока. Золотой Султанат. » Диван » Обсуждение игры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC